ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХИАТРИЯ

Территория здоровых нервов!
Врачебная информация для родителей
Внимание, полезные каналы и чаты в Телеграм (там всегда актуальная информация, группы общения, поддержка, обратная связь, просто наберите в поиске мессенджера - @nevrolog, @nervos, @nervokid)

☼ "Аутизм и расстройства аутичного спектра"

☼ "Детская неврология, психология, психиатрия"

☼ Живое общение, присоединяйтесь!  *Чат родителей и специалистов группы "Дети и нервы" Обсудить идеи, поделиться информацией о воспитании, обучении, коррекции и профилактики расстройств поведения, получить консультации лучших специалистов

ЗАОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

Укажите консультацию: *
Заголовок: *
Постарайтесь описать тему сообщения в нескольких словах. Избегайте таких заголовков как "Помогите!!!", "Срочно!" и т.д. Консультантам очень трудно ориентироваться в массе вопросов с бессодержательными заголовками.
Ваше имя: *
Не публикуйте полностью ФИО!
Укажите только имя, что бы консультанты могли к Вам обращаться по имени.
Ваш e-mail: *
Указанный e-mail не отображается в консультациях!
На указанный e-mail будут приходить уведомления о созданных ответах на Ваше сообщение.
Возраст: *
Пол: *
Страна:  
Город: *
Ваше сообщение: *
Не публикуйте личные данные, не относящиеся к сути вопроса!

Пожалуйста, придерживайтесь данной схемы:
  1. Пол и возраст пациента
  2. Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом)
  3. Симптомы болезни пациента, как давно они возникли
  4. Состояние пациента на данный момент
  5. Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов.
  6. Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?
  7. Каков эффект от проведенного лечения?
  8. Вопрос к консультанту.
  9. Если необходимо, то добавьте в вопрос ссылки на фотографии и прочие файлы используя сервис Яндекс Диск
Помощь зала:   - разрешить комментарии пользователей
Поля помеченные * обязательны для заполнения
05.11.2014 22:17 Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Здравствуйте, ребенку 2года 3 месяца. Недавно родственники случайно напугали. Ребенок стал моргать глазами и дергать подбородком. Пошли к детскому неврологу на 3 день случившегося. Врач назначил фенибут по ¼ 3 раза в день 1,5 месяца, затем с постепенной отменой по ¼ каждые 10 дней. + сразу 1 месяц глицин 2 раза в день. На 3 день приема подбородок перестал дергаться. За неделю приема прошли тики. Если чего-нибудь напугается немного начинает моргать, но как успокоится все нормально. Почитали инструкцию написано принимать 2-3 недели. Отзывы отрицательные. Ребенок маленький, кормить таблетками 1,5 месяца+ 20 дней (отмены), ничего хорошего. В книгах и отзывах последствия от препарата ужасные. Подскажите, как можно уменьшить срок «кормления таблетками» и не навредить здоровью ребенка. И можно ли давать фенибут одновременно с глицином?
05.11.2014 21:08 Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 года.Плохо разговариваем. Мы стоим на учете у невролога по( ЗПРР,и до 3 лет были обычные судороги в анемезе на повышение температуры) В феврале месяце 2014 г.делали ЭЭГ: заключение:диффузная дезорганизация корковой ритмики.Эпиактивность в центральных отделах справа по типу ДЭПД. КТ головного мозга:признаки локального расширения САП слевой височной области (арахноидальная киста?) Назначали Депакин Хроно 250 мг. Я не стала давать эти лекарства,так как у нас не было никаких приступов,и испугалась побочных эффектов. В марте 2014г. сделала повторную ЭЭГ:результат совсем другой: ЭПИ-КОМПЛЕКСЫ не ЗАРЕГИСТРОВАНЫ. Умеренная корковая дизритмия. Повышена активность подкорковых структур мозга. Косвенные признгаки патологии сердечно-сосудистой системы. В июне нас отправили на ЭЭГ ночной видиомониторинг,который проводился 15 часов.Заключение:диффузная дезорганизация корковой ритмики.Дисфункциональныевлияния из стволовых структур. Сон модулирован по фазам,физиологические паттерны сна выражены удовлетворительно. В 1 стадию МС отмечается региональное замедление в затылочной области с акцентом справа. Во 2 стадию МС ПОДОЗРЕНИЕ на эпактивность в лобных отделах и в области вертекс а. В 1 и 2 стадию МС регистрируются короткие генероализованные разряды пик волновой активности с бифронтальным преоблоданием.За время исследования эпилептических приступов и их паттенов не зарегистрировано. Зарегистрованные эпизоды пробуждения с плачем во время ночного сна не сопровождается иктальной активностью на ЭЭГ. Депакин Хроно мы так и не пьем!На 05.11.2014 ходили к неврологу,вот ее диагноз:Резидуально-органическое поражение головного мозга,перинатального(гипотически-ишемического травматического)генеза.Задержка речевого развития.Синдром гипервозбудимости. Фебрильные судороги в анамезе(май 2011, январь 2012,июнь 2012)Субарахноидальная киста левой височной доли Аденойдные разрастания 3 степени...)Так же назначила и посоветовала в течении года пить Депакин Хроно 250 2 р.в день,и Кортексин 20 иньекций.

Помогите пожалуйста разобраться в правильности принятия решения,действительно ли стоит пить это лекарство,результаты ведь везде разные)((( Или все же ещё раз обратиться к Эпилептологу?! Спасибо за ответ!!!
05.11.2014 19:43 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Доброго вечора Вам)) допоможіть Ви мені , можливо Ви знаєте що з цим робити, почалися в мене приступи можна так назвати максимум пів години, появляється зайчик як від сонця зловити в очах погано бачу потім як відпускає проходить так німіють пальці на руках язик і губи і потім починається головний біль в лобі який проходить на третій день. Робила МРТ голови сказали що звужуються сосуди ! А що з цим робити? Підскажіть)
05.11.2014 19:34 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте! Меще сильно беспокоит чувство холода в голове, что это может быть!
05.11.2014 18:50 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здраствуйте после гриппа,появились сиптомы тянущей боли в мошонке с правой стороны..иногда это боль переходила на поясницу или на правую ногу(она как будто тяжелая у меня как будто весь день на ней хожу) и так продолжалось недели 3,обезбаливающий немного помогал)теперь эти ощущения прекратились,но не полностью моментами бывает немного,особенно в сидячем или лежачем положении.когда хожу или стою все нормально.на придатке правого яичка есть киста маленькая,но уролог сказал что это не может давать такие боли и что все нормально.Скорее всего нервы застудил или еще что..веду сидячий образ жизни.Что посоветуете?может какие либо лекартсво для профилактики))не хочется снова такие ощущения испытывать
05.11.2014 18:24 Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ (ребенку 1 год 2 месяца).
По данным бесконтрастной МР-томографии головного мозга признаков формирования какого либо объемного поражения по типу опухолевого (глиального или оболочечного генеза), сосудистых мальформаций, очаговой или диффузной демиелинизации, признаков травматического повреждения вещества головного мозга, его оболочек не отмечено. Кора и субкортикальные структуры без аномалий развития (очаговых гетеротопий). Определяется усиление интенсивности Т2-ВИ и Т2-FLAIR белого вещества перивентикулярно в окружении передних и задних рогов боковых желудочков. В окружении задних рогов белое вещество истончено с минимально выраженным удлинением задних рогов.
Очаговых изменений МР-сигнала в мосту, мозжечке, мозолистом теле нет. Мозолистое тело не истончено.
Желудочки мозга не расширены, примерно симметричны, обычной формы, размеры: Правый боковой желудочек: передний рог 2,3 мм, тело 3,9 мм, задний рог 10,1 мм.
Левый боковой желудочек: передний рог 2,5 мм, тело 2,7 мм, задний рог 10,9 мм.
Третий желудочек не расширен 21,0 мм * 4,5 мм. Срединные структуры не смещены.
Субарахноидальное конвекситальное ликворное пространство, ликворное пространство, ликворные пространства задней черепной ямки не расширены.
Турецкое седло обычной формы и размера, контуры дна и стенок четкие, ровные. Гипофиз расположен интраселлярно, занимает всю полость турецкого седла. Верхний контурпредставляет собой ровную линию. В размерах не увеличен, структура гипофиза не изменена. Дифференциация аденогипофизаи нейрогипофиза не нарушена. Воронка гипофиза расположена центрально, не смещена и не утолщена. Зрительный перекрест и супраселлярная цистерны не изменены.
Краниовертебральный угол в пределах нормального диапазона без признаков сдавления стволовых структур. Просвет позвоночного канала на уровне зуба С2 не сужен, до 14,9 мм.
Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена, без развития нарушения ликрооттока.
Ячейки сосцевидных отростков височных костей с наличием иземений слизистой с двух сторон (больше с лева). Элементы внутреннего уха с обеих сторон дифференцируются. Внутренние слуховые проходы хорошо визуализируются, свободно проходимы, не расширены. Перегородка носа по средней линии. Умеренно отечна слизистая нижней раковины правой половины полости носа, левой гайморовой пазухи, без скопления экссудата в полости. Пневматизация остальных придаточных пазух носа не изменена. Глоточная миндалина не изменена.
Заключение: МР-признаки перивентикулярной лейкодистрофии (характерно для перенесенного гипоксически-ишемического повреждения белого вещества).
Инфильтративные изменения слизистой сосцевидных отростков височных костей с двух сторон.
Заранее благодарна.
05.11.2014 18:03 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте у меня подвывих Первого шейного позвонка - с1 .Из симптомов беспокоит шаткость,головокружение ,головные боли .Скажите можно ли сделать операцию по стабилизации позвонка ?
05.11.2014 17:13 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте.Скажите пожалуйста пальцы дергаются пила магнелиз в 6 какое лекарство принять? Некоторые иногда немеют, как лечить?Пол жен 36 лет.
05.11.2014 17:07 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
ЭЭГ дочери 25лет. Заключение: умеренно выраженные изменения биолектрич. активности мозга в виде дезорганизации биопотенциалов, некоторого повышения бета активности, наличия билатерально-синхронных вспышек, указывающих на заинтересованность срединно-диэнцефальных структур мозга.
Общая характеристика ЭЭГ в покое.
Регулярный альфа ритм. дезорганизован. макс. выражен в центрально и затылочно-теменной области. межполушарная ассиметрия незначительная. переменного характера.
Регистрируются диф. бета активность с частотой 17-20 гц. амплитудой до 20мкв.
отдельные тета колебания с частотой 4-5 гц. норм. амплитуды. билатерально. диффузно. но с преобладанием в передних отделах
Выявляется эпилептифориная активность в виде наличия вспышек острых альфа потенциалов в центрально-теменных отделах (больше слева) и билатерально-синхронных вспышек волн альфа и бета диапозонов в передних отделах полушарий. без значительной асиметрии сторон.
Гипервентиляция приводит к усилению дезорганизации основного ритма и заостренности потенциалов и учащению билатерально-синхронных вспышек альфа волн в передних отделах с распространением на висок(асиметрия по амплитуде переменного характера)
Диагноз не поставили. КУда нам? и что с ней? Скажите пожалуйста. Спасибо.
05.11.2014 17:02 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Добрый день! Мне 22 года. С февраля этого года после тяжелого физ. труда начали мучать временные постреливания в пояснице. Также начала хрустеть поясница. На это я внимания не обращал, думал фигня какая-то. Но потом в конце лета заметил что начали хрустеть все возможные суставы, абсолютно все. И начали выпадать волосы))) И бывало что на дождливую погоду коленки начинали ныть.

С недавнего времени ровно месяц назад начала болеть грудина. В ровном положении, когда стоишь ровно на ногах боли нет, но когда наклоняешься вперед (даже просто, чтобы посмотреть под ноги), то начинается тянущая боль ниже рукоятки грудины по длине около см 5 этот больной участок, также боль можно почувствовать если надавить на грудину. Бывает что кольнет под мечевидным отростком. Заметил что при наклонах немного затруднено дыхание. Хрустит тоже в грудине, если долго находиться в 1м положении сидя.
К вечеру боль более менее стихает, но утром очень сильно себя проявляет. Резких движений лежа стараюсь не делать, т.к. тоже боль начинает о себе напоминать.
На фоне этих болей в груди - постреливания в пояснице, как то ушли на второй план. Их незамечаю (тьфу, тьфу, тьфу).

Сходил к неврологу, выписала мне таблетки детралекс и направления на мрт грудного и поясничного.

Заключение поясничного: Исследованы сегменты Th12-S3. Саггитальный размер косного позвоночного канала на уровне тела L5 19мм.
Дистрофические изменения дисков в виде полосовидной дегидратации пульпозных ядер во всех исследованных сегментов. Протрузий дисков не определяется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральных изменений не выявляется.
Диагноз - неосложненный остеохондроз 1 стадии поясничного отдела позвоночника.

Заключение грудного: Исследованы сегменты Th1-Th12. Саггитальный размер косного позвоночного канала на уровне тела Th6 13мм. Минимальная грыжа Шморля в Th9. Других патологических изменений в телах, дужках позвонков, дугоотросчатых суставах, дисков не определяется. Видимые отделы спинного мозга не изменены. Паравертебральных изменений не выявляется.
Диагноз - патологии грудного отдела позвоночника не выявлено.

Вопрос: может ли минимальная грыжа Шморля вызывать боль в грудине при наклонах головы вперед и при наклоне всего тела? Врач, которые делали МРТ сказал, что: «эта грыжа никак не может вызывать боль». Если эта не грыжа Шморля, то что это может быть? Может ли это быть, как то не связано с позвоночником? Например дело в самой грудине, т.к. боль также бывает при надавливании. Хруст у меня в самой грудине или все таки в позвоночнике? (щелчки вроде поверх груди слышны)
Очень буду благодарен за любые ответы! Спасибо!
05.11.2014 16:51 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Добрый вечер. Вчера вечером онемели кожные покровы на правой ступне. При этом ступня функционирует нормально. Видимых изменений и болей нет. Талон в поликлинике только через 2 недели. Доживу или нет? ))) Или идти к платнику?
Спасибо.
05.11.2014 15:16 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема: мысли хаотичные, не могу сосредоточиться, доходит до того, что не могу элементарно дочитать строку и понять ее смысл, не могу в срок осилить книгу, все время отвлекаюсь на то, что у меня в голове. Меня прям уносит.((( В общем, я пью успокоительные - валерьянку, пустырник, афобазол. И Корвалол. Про корвалол знаю, что вещь не особо классная, но они все в совокупности меня немного тормозят и тогда я могу хоть ненадолго углубиться в материал. Не получается придерживаться планов. Все время, как надо что-то делать, поглощает полное бессилие. Что мне делать, правильно ли продолжать пить седативные?
05.11.2014 14:58 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте!Мне 26 лет!У меня вот уже несколько лет неизвестная болезнь,вернее точно не могут поставить диагноз!Опишу так,когда волнуюсь или нервничаю,у меня начинается защемление именно в левой ноге и начинается головокружение которое длится около 10-20 секунд.Началось это примерно в 2006 году но не так часто беспокоило,в 2007 году диагноз ВСД и назначили витамин Б6 Б12, 2010 году поставили диагноз Эпилепсия,назначили депакин и пантокальцин,а вот в 2014 году прошел снова обследование МРТ показало наружную или внутренюю гидроцевалию,не помню какую именно,ночной мониторинг ЭЭГ показал что нет Эпилепсии,можете сказать что это может быть?
05.11.2014 14:56 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте! мой сын недавно перенес операцию на голову с удалением кости. Врачи как и мы надеются что к 5 годам. кость может вырасти и закрыть открытую часть головного мозга. у меня вопрос,это возможно? Диагноз: «сочетанная травма. Открытая черепно-мозговая травма. ушиб головного мозга тяжелой степени. многооскольчатый перелом костей свода черепа с переходом на основание. вдавленный перелом лобной кости справа». состояние после операции трепанации черепа с удалением вдавленного перелома. как нам сказали врачи размер удаленной кости 5х7 см
05.11.2014 14:06 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте. Уже 5 месяцев боли в левом плече. И три месяца боли в желудке. ФГДС делала трижды все норм. Таблетки не особо помогают.

По мрт (делала в апреле 2014) МР-картина умеренных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника,неосложненнгого грыжеобразованием.
МРТ грудного отдела Мр-картина умеренных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника,неосложненного грыжеобразованием дисков. Снижение вершины грудного кифоза, незначительная передняя клиновидная деформация тел Th8. Th9 позвонков, мелкие грыжи шморля-последствия перенесенной в легкой форме остеохондропатии позвоночника.

Была сегодня у хирурга по месту жительства- сказал,что делать узи плеча или мрт плеча нет смысла,если не было травм(а их вроде не было). Назначил сдать анализы на мочевая кислота,антистрептолизин-о,с-рб (с-реактивны белок), рф (ревматоидный фактор).

Обследовалась-все в норме. ОАК в норме и биохимия. Органы брюшной полости,щитовидка,малого таза в норме по узи. По рентгену легких S- образный кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1 степени,остеохондроз межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля нижних замыкательных пластин тел позвонков Th6-8.снижена высота межпозвонковых дисков среднегрудного отдела позвоночника. Возможно ли,что боли в желудке и плече связаны с грудным отделом? Что мне делать? Очень болит желудок,сильнее чем плечо даже. Спасибо.

Можно ли блокаду поставить какую-нибудь? Чтоб проверить действительно боли в желудке связаны с остеохондрозом? Мне бы главное обезболить...И я займусь этой проблемой. Просто нет уже средств на лечение.
05.11.2014 13:33 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 39 лет, пол женский. Часто испытываю головокружения, особенно в темное время суток, 2 раза были сильные приступы: головокружение, бледность, паника, чувство потери сознания, нехватка воздуха, рвота, онемение конечностей. Была на приеме у терапевта, сделала кардиаграмму - в норме и УЗИ сердца - больших патологий нет. После приема магний В6 и бетасерк почувствовала себя получше, но иногда наблюдаю нехватку воздуха, хочется часто зевать. С чем это может быть связано и как лечить?
05.11.2014 12:24 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
мне врач поставил диагноз поясничная дорсопатия радикулопатия L5 чётче справа. .прошла ЭНМГ там поставили заключение признаки нарушения проведения возбуждения в корешковых сегментах обеих малоберцовых нервов - 2-х сторонняя радикулопатия L 5. .Прошла обследование магнитно-резонансную томографию заключение: МР- признаки остеохондроза с поражением L3-4, L 4-5 позвоночно двигательных сегментов. Грыжа диска L4-5. Реактивный эпидурит. Относительно узкий позвоночный канал. Задний спондилолистез телаL3. Левосторонний сколиоз. сейчас у меня болит поясница ноющие боли и правая нога , когда начинаешь ходить как будто током шарахает. такие боли чувствуешь что нога сломалась. посове туйте. наши врачи рекомендовали принимать холодный душ и беречь себя. назначали мне лекарства мидокалм, бруфен, комбилипен. но толку ни какого.
05.11.2014 12:05 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Добрый день! Другу 30 лет. Заболел менингитом гнойным. Уже около месяца без сознания. На днях сделали МРТ. Врачи сказали что менингита уже нет. Но мозг умер в тех местах где были очаги (было их 5 или 6). Врачи сказали что теперь он таким останется на всю жизнь: без сознания. Так ли это? И врачи его собрались выписывать. Говорят забирайте его домой. Законно ли это?
К сожалению, вопросы данного типа, могут быть решены только при очной
консультации. Объективной информации нет. Вы можете пригласить к пациенту независимых экспертов.
См. Права пациентов
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru Зайцев Сергей Владимирович
05.11.2014 16:31
05.11.2014 12:01 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Здравствуйте! Что такое остеохондроз -шейный ,поясничный ,плечевого сустава(артроз) знаю не по наслышке,испытал на себе и ни раз.Но все проходило,обычно в пределах 2-х,макс.3-х недель.Мази,согревающие втирания,таблетки помогали.На сей раз в конце августа во время напряденного разговора вдруг все поплыло,заломило голову концентрация внимания нарушилась,не мог прочитать листок с большими буквами.Это продолжалось часов пять.Сильно болела голова.Таблетки от головы не особо помогали.Я прислушался к себе и почувствовал,что ноет шея.Но себе сказал,что не может быть так от шеи.Раньше ныла и ничего... Зашел в Интернет и понял,что так может быть от шеи вполне.Я стал мазями меновазином потихоньку лечить. Она терпимо ныла.Голова покруживалась.В сентябре боли стали в правом плече.А к концу сентября появилась боль в локте правой руки.После физической нагрузки ,да и во время ее -боли усиливались...Знакомый врач посоветовал мази вольтарем ,финалгон,пластырь перцовый,таблетки найз и покой.Но дом на мне.я один .не получается,чтобы лежать.И потом,мне приходится много работать за компьютером, боли усиливаются.Когда я снова обратился к врачу(Невролога и невропатолога у нас нет).Он сказал,что помогут таблетки МЕЛОКСИКАМ -2 недели принимать.Я уже устал от болей и в шее и в руке,причем рука правая и это не дает ничего делать.На сегодняшний день шея болит не только справа ,но уже и слева.30 и 31 октября я ложил на шею НАНОПЛАСТ-Форте.Думал,что станет полегче.Как только я положил,боли усилились,мышцы напряглись ,как канаты.Я терпел по 12 часов,думая что так и надо -идет лечение.А 1 ноября такие начались боли,что ни сидеть ,ни стоять ,ни лежать.боли тянущие ,ломяшие по всей шее,как будто сверлом сверлят,отдавали и в уши,и в зубы.И это сопровождалось сильнейщей головной болью в затылочной части.Я не знал,что делать.Знакомый врач,она же фармацевт посоветовала -меновазин,табл.найз,ибуклин,нурофен и принимать 5дней.Причем в этот день у меня шею полностью заблокировало.Я сегодня уже 5 день принимаю,остр,ота болей уменьшилась,но шею по -прежнему не повернуть,в локте руки боль обжигающая ,голове стало немного полегче.Но что делать дальше,я не знаю.Я считаю,что обострение спровоцировал НАно пласт.ведь после него все так началось.А может это совпадение? сейчас ложу перцовый пластырь.У меня много дел по дому,мне необходимо в поездку *откладывать уже нельзя),а я не могу.Не может же шея болеть по 2-3 месяца ,не реагировать на лечение ,а еще и привести к приступу,как 1 ноября?Я просто в отчаянии.По своему основному заболеванию мне нудно ехать к своему врачу в краевой центр .А я не могу.Он тоже посоветовал вольтарен или ортофен и все пройдет.Ноя уже перемазал их за все воемя по 2или 3 пачки.И еще он сказал мне попринимать таблетки МИДОКАЛМ.Я из еще не принимал.Он врач,но не невролог.Я решил обратиться к Вам .Если можно,подскажите,что происходит с шеей,почему она так долго не проходит на сей раз Рука болит от шеи?И с головой нехорошо,тоже от нее? Что мне нужно сделать,чтобы минимизировать боли? Теперь она так и будет постоянно? НАНО пласт какую роль сыграл в обострении?Если можно,пожалуйста-посоветуйте! С уважением,Юрий.
Заочно, можно только догадываться, вероятных
причин такой симптоматики существует целое множество. Необходим
серьезный анализ проблемы, а виртуально это сделать не получится. Необходима очная консультация невролога и проведение МРТ шейного отдела позвоночника.
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru Зайцев Сергей Владимирович
05.11.2014 16:34
05.11.2014 10:05 Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Сжимающие чувство прямо по центру груди, внизу(не боль, а как буд то сжимает грудь, или мышцу отдельную), есть болевые ощущения когда пальцем проминаешь, нарушения в эти моменты ритма сердца, учащенное, пропуски ударов( в В.М.Академии прошел обследование сердца, ЭКГ, Холтер, Стресс-ЭКГ, анализ крови полный, проблем с сердцем не выявлено), дрож по всему телу, особенно по утрам, потеря аппетита, немного тошнота и головокружение и чувство страха или волнения, нарушения сна, не уснуть. Что бы это могло быть и к кому обратиться? Что это за симптомы? Заранее спасибо! (Общее состояние: Ничего не борлит, давление в норма, но ужастно плохо, хочется потерять сознание).